Lot n° 62
Estimation :
450 - 500
: 400EUR
Ecole française (vers 1600)
Tête de Christ, la main droite reposant sur un drapé vert.
Huile sur cuivre.
22,5 x 17,5 cm.
Petits manques.
Cadre en bois dédoré et sculpté d'arcatures, de feuilles et de fleurs.
Fentes. Usures.