Lot n° 59
Estimation :
600 - 800
Ecole probablement italienne du XVIIème siècle
Portrait d'une jeune femme en buste, à la coiffe tressée.
Huile sur toile.
Châssis à clefs.
37,5 x 30 cm.
Restaurations, usures, rentoilage.
Cadre sculpté de frises d'entrelacs ou de perles.
Fin du XVIIIème siècle.
Renforcé.