Lot n° 57
Estimation :
300 - 400
Ecole flamande du XVIIème siècle.
Paysage animé sur les bords d'un cours d'eau.
Dessin au lavis d'encre et à la pierre noire.
17 x 22 cm.
Pliure dans la hauteur et mouillures éparses.
Provenance: Christie's, vente anonyme, Paris, 27 octobre 2016.