Lot n° 53
Estimation :
50 - 80
: 110EUR
Attribué à Jeanne LABORIE
Probable portrait de Jean Mounet-Sully en costume oriental.
Gouache et aquarelle sur papier.
Signé "Jeanne" en bas à droite.
Dédicacé par Mounet-Sully sur le montage, "à Mlle Jeanne Laborie avec toutes mes félicitations. Le 29 juin 1901".
17,5 x 17,2 cm.