Lot n° 51
Estimation :
180 - 200
: 160EUR
Ecole ESPAGNOLE de la fin du XIXème siècle
Paysage lacustre de montagne.
Voilier dans la tempête, le long d'une côte.
Deux dessins à la mine de plomb, aux pastel et rehauts de gouache sur papier, contrecollé sur papier.
Signés en bas à droite et en bas à gauche. Dédicaces en bas à droite sur le montage (peu lisible).
45,5 x 63 cm.