Lot n° 47
Estimation :
150 - 200
: 1 500EUR
Ecole fin du XIXème-début XXème siècle
Deux vues des éruptions du Vésuve.
Gouaches sur papier.
Portant des date non garanties : 23 décembre 1760 pour l'une, 1754 pour l'autre.
26 x 39 (à vue).