Ecole fin du XIXème-début XXème siècle

Lot 47
150 - 200 EUR
Result : 1 500 EUR

Deux vues des éruptions du Vésuve.

Gouaches sur papier.

Portant des date non garanties : 23 décembre 1760 pour l'une, 1754 pour l'autre.

26 x 39 (à vue).