Lot 30
80 - 100 EUR
Result : 80 EUR

Cinq dessins à l'encre et lavis sur papier :

- "Saint Bruno". 12,5 x 4,5 cm.

- Etudes de moines (monogrammé en bas à droite). 12,5 x 8,5 cm.

- Homme à la lyre et enfant. 10,5 x 6,5 cm.

- "Get à pan Campagne romaine" (monogrammé en bas à droite). 9 x 6,5 cm.

- Homme et femme sur un rempart, 14,5 x 15 cm

Fin du XVIIIème siècle ou XIXème siècle.

Sous passe-partout.

On joint :

Une estampe à la manière de la sanguine.

14,5 x 15,5 cm.