Lot n° 30
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
Cinq dessins à l'encre et lavis sur papier... - Lot 30 - Drouot Estimations
Cinq dessins à l'encre et lavis sur papier :
- "Saint Bruno". 12,5 x 4,5 cm.
- Etudes de moines (monogrammé en bas à droite). 12,5 x 8,5 cm.
- Homme à la lyre et enfant. 10,5 x 6,5 cm.
- "Get à pan Campagne romaine" (monogrammé en bas à droite). 9 x 6,5 cm.
- Homme et femme sur un rempart, 14,5 x 15 cm
Fin du XVIIIème siècle ou XIXème siècle.
Sous passe-partout.
On joint :
Une estampe à la manière de la sanguine.
14,5 x 15,5 cm.