Lot n° 18
Estimation :
100 - 120
: 90EUR
L'Amérique - L'Asie.
Deux estampes rehaussées... - Lot 18 - Drouot Estimations
L'Amérique - L'Asie.
Deux estampes rehaussées sur papier.
Chez Noël Frères.
24 x 18 cm (à vue).
Taches.
Cadres en bois mouluré, noirci.
Accidents.
On joint :
D'après Carmontel.
Noble au tricorne devant un escalier.
Estampe en noir sur papier, signée.
30 x 19,5 cm (à vue).
Bordures coupées.
Taches.
Cadre en bois mouluré, noirci.
Petits accidents.