MONTESQUIEU.

Lot 5
150 - 200 EUR
Result : 50 EUR

MONTESQUIEU.

Lettres persanes.

A Cologne, chez Pierre Marteau, 1721, 2 tomes rel. en un vol. pet. in-12, 172-187 pp., veau brun, dos à nerfs, orné (mq. aux coiffes).

Edition de contrefaçon parue la même année que l’édition originale. Mouillures.