CHINE - CANTON

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - CANTON
Important plat circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées dans des réserves, le bord à décor d'une frise à motifs floraux. Marque apocryphe de Qianlong sous la base. XIXe siècle. Diam. : 62,5 cm - H. : 10 cm. Usures.