Élégant bracelet ceinture en or, composé... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Élégant bracelet ceinture en or, composé de maillons articulés hexagonaux, boucle réglable, ponctuée de diamants de taille brillant en serti platine dissimulant son fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement des années 1940/50. Long. : 21 cm. Poids brut : 75.50 g