Bague solitaire en platine ornée d'un diamant... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 23 000EUR
Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille brillant en serti griffe. Travail français. Poids du diamant : environ 3.20 carats. Tour de doigt : 56. Poids brut: 5.50 g. Elle est accompagnée d'un écrin en cuir. DIAM TM I / SI1 (tout petits piqués noirs) / 3.12 CTS ENV RAP A 50%