Bague pompadour deux ors, ornée d'un saphir... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bague pompadour deux ors, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe, entouré de diamants de taille brillant. Poids du saphir : environ 3 carats. Tour de doigt : 55. Poids brut : 8 g