Petit bouquet de violettes dans un vase en... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 4 000EUR
Petit bouquet de violettes dans un vase en cristal de roche, pistils en saphir blanc, tiges en or et feuille en jade néphrite. Numéroté 58777. Vers 1900. Haut. : 12.5 cm. Poids brut : 107,4 g. Manques à l'émail. Cet objet est dans le goût du travail de Fabergé