Charles Le Roy Montre de poche trois ors... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Charles Le Roy Montre de poche trois ors ciselés, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, dos guilloché centré d'un médaillon stylisant"Le Corbeau et le Renard". Mouvement à coq, remontage à clé, signé, numéroté. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Diam: 4.7 cm. Poids brut : 59.10 g. En l'état