NEVERS

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
NEVERS
Pichet à anse torsadée décoré en blanc fixe de chinois, rochers fleuris et guirlandes se détachant sur un fond bleu persan. XVIIème siècle. H. : 19,2 cm. Légère restauration au col. Petits manques.