Petite boite de forme lenticulaire en laque... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Petite boite de forme lenticulaire en laque rouge sculptée de Budai debout sur un tertre devant des vagues, sur le côté inférieur, un cheval et un boeuf. Chine, fin de l'époque Ming. Diam. : 4,5 cm. Accidents.