Gourde en bronze doré et émaux cloisonnés... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 6 500EUR
Gourde en bronze doré et émaux cloisonnés à fond bleu à décor polychrome de phénix parmi les fleurs. L'épaulement orné de deux anses en forme de chimère. Chine, XVIIIème siècle. H. : 55 cm. Manques à l'émail.