Lot n° 30
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Tête de bouddha en grès beige, les yeux mi-clos,... - Lot 30 - Drouot Estimations
Tête de bouddha en grès beige, les yeux mi-clos, les cheveux ramassés en un haut chignon conique. Cambodge, khmer, Angkorvat, XIème siècle. H. : 18 cm. Usures et petits manques.