Boite-okimono en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Boite-okimono en ivoire à patine jaune représentant Gama Sennin couché, avec deux crapauds, formant couvercle, sur le dos d'une tortue posée. Japon, période Meiji. Signée JUYU ZAO. 10 x 15 cm. Accident et manques.