Vase Canope à viscères. Calcaire. Le couvercle... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Vase Canope à viscères. Calcaire. Le couvercle représente Hapi. Inscriptions hiéroglyphiques en façade. Egypte, Basse Epoque. H. : 32 cm. Accidents et manques. Restaurations.