Lot n° 16
Estimation :
3000 - 4000
: 2 800EUR
Fragment d'un bas relief en grès. Cassé en... - Lot 16 - Drouot Estimations
Fragment d'un bas relief en grès. Cassé en trois parties. Partie supérieure d'une tête pharaonique surmonté du disque solaire. Égypte, Époque Ptolémaïque. 23 x 30 cm. Provenance : Galerie Maspero.