Coupe ottomane en argent à panse hémisphérique... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Coupe ottomane en argent à panse hémisphérique et base plate. Rebord à décor de frises en croisillons et en oves. Poinçons, tughra et sah, du sultan Abdulhamid II. Turquie, fin du XIXème siècle. Diam.: 18,3 cm.