Coupelle ottomane en tombak à panse légèrement... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
Coupelle ottomane en tombak à panse légèrement cintrée et godronnée à ombilic central en cuivre, bordée d'une frise à rinceau floral. Turquie, XVIIIème siècle. Diam. : 18 cm. Usures.