VOG ou Anonyme VOG Montre bracelet de dame... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 860EUR
VOG ou Anonyme VOG Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier carré épaulé de volutes, cadran à fond crème à index appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé à maillons fantaisie et fermoir clapet à échelle. Poids brut : 34,5 g. Oxydations. On joint : Une montre bracelet d'homme boîtier carré en or jaune (750), cadran à fond blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, mouvement quartz (rapporté) bracelet cuir à boucle ardillon métal rapporté. Poids brut : 62,3 g. Usures et accidents.