BAUME & MERCIER

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BAUME & MERCIER
Linéa Montre bracelet de dame, boîtier rond en or jaune (750) à lunette gravée d'index chiffres arabes pour les heures, cadran à fond nacre blanche ponctué de douze petits diamants en serti clos, les fermoirs clips de part et d'autre du boîtier. Fond vissé. Mouvement quartz. Bracelet amovible à maille articulée en or jaune (750). Fond signé et numéroté 3447895 et 65342. Avec trois bracelets simples et un bracelet double de tissu satiné rose pâle, noir ou vert kaki, à boucle ardillon en métal doré siglée. On y joint un élément en or jaune (750) à associer à l'un des bracelets, composé de deux lignes enserrant un petit rectangle mobile pavé de diamants en serti grains. Poids total brut: 75,4 g. Diam. du boîtier: 20 mm. Dans un coffret de la maison à trois compartiments et un tiroir. Accidents à l'écrin. Petites rayures et usures à certains bracelets