CARTIER

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
CARTIER
Santos Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750), boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune vissée, cadran fond ivoire à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 6h. Fond vissé. Mouvement quartz. Bracelet articulé à boucle déployante siglée. Fond signé et numéroté 187901 47296, boucle signée. Poids brut: 83,8 g. Tour de poignet: 19 cm environ. Larg. du boîtier: 27 mm. Petites usures