ZENITH

Lot 19
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 4 500EUR
ZENITH
Chronomètre Montre de poche en or (750), cadran argenté guilloché à deux compteurs avec chiffres arabes dorés appliqués, petite trotteuse et phase de lune à 6 heures, réserve de marche à 12 heures. Tranche de boîte cannelée. Dos de boîte guilloché à décor rayonnant. Mouvement mécanique, échappement à ancre, ligne droite, spirale Bréguet, signé, numéroté 7158064. Bel état. Poids brut: 243.70 g. - Diam: 59 mm