CARTIER NEW YORK

Lot 14
Estimation :
600 - 700 EUR
CARTIER NEW YORK
Etui à cigarettes de forme rectangulaire légèrement bombé en argent (925) à décor strié et orné de bandes doublées d'or jaune et rose (585) en alternance. L'intérieur en vermeil (925), l'un des côtés à rabat ajouré à motif d'une branche de laurier. Chriffré JG sur le couvercle, gravé à l'intérieur “From?, Xmas 1918”. Signé, numéroté 4 6 6 5. Poids: 130,4 g. Dim.: 12,5 x 8 cm. Dans son écrin. Petites rayures et petits chocs à un angle