VOYAGE en Californie

Lot 15
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
VOYAGE en Californie
Manuscrit du XIXe siècle (c. 1860) de 71 ff. en un carnet in-4 de l'époque un peu us. Très intéressante relation dans cette région au XIXe siècle. On joint: 1°) Un billet autographe, signé d'Edmond de Goncourt. 1878. 2°) Une l.a.s. de Littré...