Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 76
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 16 000EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Paris, ouvriers et travailleurs sur les quais de Sèvres. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 60 x 73 cm. Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce. Tome II, n°919, (reproduit).