Lot n° 49
Estimation :
600 - 800
MARINE. — État de la Marine.
Année 1783,... - Lot 49 - Drouot Estimations
MARINE. — État de la Marine.
Année 1783, 1788, 1789 et 1790. Paris, veuve d'Houry & Debure. 4 vol.
Maroquin brun et rouge, deux à décor d'un navire au centre, dos à nerfs dorés, tranches dorées.
(Reliure de l'époque). Usures, non collationnés.