GIRAUDOUX (Jean).

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
GIRAUDOUX (Jean).
Sodome et Gomorrhe. Pièce en deux actes. Frontispice de Christian BÉRARD. Paris, Grasset, 1943 ; in-12 br., couv. ill. ÉDITION ORIGINALE. Un des 8 exemplaires sur JAPON NACRÉ, réservé. On joint : SATIRICON. Ill. par Georges LEPAGE. 1946. GUITRY (Sacha). 60 jours de Prison, en fac-similé du manuscrit. 1949 ; in-8 br.. CHACK (Paul). Sur les Bancs de Flandres. Avec 2 cartes. 1927 ; in-12 br., édit. originale ; un des 20 exemplaires de tête sur JAPON.