Lot n° 25
Estimation :
200 - 300
CARTON (Pauline).
- Les Théâtres de Carton. Préface et Portrait par Sacha Guitry (Librairie Académique Perrin, 1938). In-8, broché, couv. ill. Édition originale avec bel envoi de l'auteur.
Petites taches.
- Histoires ... de cinéma. Les éditions du Scorpion, Paris, 1958. In-8 broché, édition originale.
Non collationnés.
On joint :
CHENIER (André)
Œuvres complètesParis, Baudouin Frères. Foulon et Cie, 1819.In-8. Reliure de l'époque signée de Thouvenin. Demi-veau glacé cerise, dos à nerfs