POISLE DESGRANGES (J.)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 620EUR
POISLE DESGRANGES (J.)
Le Roman à l’eau-forte… illustré par Alfred Taïée. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1874 ; in-8 brad. cart. gr. Rare édition de luxe, tirée à 160 exemplaires ; celui-ci étant l’UNIQUE IMPRIMÉ SUR PEAU DE VELIN, signé par l’auteur et l’artiste.