Lot n° 19
Estimation :
300 - 320
PFNOR (Rodolphe).
- Monographie du château de Heidelberg. 1 vol. in-folio reliure demi chagrin rouge, dos à nerfs à caissons dorés. coins usés.
Usures. Non collationné.
- Monographie du Palais de Fontainebleau
Paris, Morel, 1873. 2 volumes grand in-folio, demi-chagrin rouge, dos orné de filets dorés, reliure de l'ép.
Usures, rousseurs. Non collationné.