Pierre LOUYS

Lot 14
Estimation :
300 - 320 EUR
Result : 360EUR
Pierre LOUYS
Léda illustré par Louis Icart, Paris, 1940. Exemplaire N°112 sous emboitage (accidenté). Quelques rousseurs et petites déchirures à l'emboitage. On joint : A. T'SERTEVENS La légende de Don Juan. illustré par G. de Sainte-Croix. Les éditions de le Nouvelle France, 1944, n°23. Un volume sous emboitage. Accidents à l'emboitage. Petites usures.