TRISTAN (Frédérick).

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
TRISTAN (Frédérick).
Les Sept Femmes de Barbe-Bleue. Paris, La boîte noire, 1966. In-4° broché sous chemises et emboitage noir de l'éditeur. Ouvrage peu connu tiré à 35 exemplaires non mis dans le commerce. Il est orné de 7 gravures sur cuivre de V. Basaglia, 7 contrecalques rehaussés d'Y. Chon, 7 désirs de torture imaginés par Gil et enfin de 23 photographies réalisés par M. Faure. Emboitage voilé sinon bon exemplaire. Usures.