Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 230EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran en argent à chiffres romains pour les heures, et chemin de fer pour les minutes, en noir, portant un cartouche marqué "Breguet". Le centre orné d'un cercle bretté. Couvercle intérieur en métal doré, également marqué "Breguet". Mouvement mécanique à remontage à clef, non signé. Signatures BREGUET non garanties. Poids brut : 74,10 g - Diam. : 51 mm. Petites rayures.