Lot n° 44
Estimation :
800 - 1000
: 650EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Pyramides. 75 x 110 cm. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite, annotée "Bon à tirer". Un peu jaunie au verso, petites cassures dans les angles inférieurs avec quelques rousseurs, infime trace jaune dans le bord inférieur, infime éraflure au verso et légers frottements en surface au recto.