Joan MIRÓ (1893-1983)

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Joan MIRÓ (1893-1983)
Personnage : affiche d'exposition pour la galerie Maeght. 1950. (F. Mourlot 92). 48,5 x 65 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin, dédicacée aux crayons de couleurs bleu et rouge, datée 29 VI 1950 et signée. Bords jaunis, petites cassures et accidents. Infimes amincissures.