Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Les Constructeurs. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition F. Léger à la Maison de la Pensée Française à Paris, 1951. Editions Falaize. 13,8 x 21,7 cm. Broché sous couverture papier rempliée, feuillets non coupés. Exemplaire numéro 55 sur vélin d'Arches, accompagné de la lithographie en couleurs : Nature morte, 12,2 x 18 cm. (Saphire 109). Légèrement jaunie.