Lot n° 37
Estimation :
4000 - 6000
: 8 200EUR
Robe à la Française, comprenant une jupe... - Lot 37 - Drouot Estimations
Robe à la Française, comprenant une jupe et son manteau en indienne, impression à la planche sur fond crème à décor de branches fleuries dans les tons bleu, rose, ocre et parme, bordure (rapportée) en soie bleue. XVIIIème siècle. Petites transformations, dont épaules ; taches, quelques accidents.