URBINO, dans le goût de

Lot 26
Estimation :
700 - 900 EUR
URBINO, dans le goût de
Coupe ronde à godrons en faïence dite "crespina" à décor polychrome en plein d'une scène biblique dans le style "istoriato". Travail du premier tiers du XIXème siècle dans le style du XVIème siècle. D. : 29 cm. Quelques sautes d'émail. CÉRAMIQUES EUROPÉENNES