Paire de cailles formant boite posées en... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de cailles formant boite posées en bronze doré et émaux cloisonnés, le plumage en bleu turquoise, les plumes des ailes polychromes. Socle rapporté de marbre brèche. Chine, XIXème siècle. H. : 15,5 cm.