Ruyi en bois naturel, incrusté de fils de... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 30 000EUR
Ruyi en bois naturel, incrusté de fils de cuivre et orné de plaques en néphrite blanche sculptées et ajourées de dragons. Au revers un cachet. Chine. L. : 47 cm. Petit accident à une plaque.