Coupe libatoire en corne de rhinocéros à... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 55 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en haut relief et en partie détaché de branches de prunier en fleurs, dont les troncs forment anses. Chine, XVIIème-XVIIIème siècles. H. 10,9 cm x L. 17 cm. Fentes et gerces.