Plat octogonal en laiton à décor en repoussé... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Plat octogonal en laiton à décor en repoussé d'un personnage au centre et d'une suite d'animaux au milieu de fleurs et de feuillages sur les bords. Travail Hollandais, XVIIème siècle. Petits accidents et manques. D. : 46 cm.