Lot n° 2.1
Estimation :
300 - 400
: 1 300EUR
Plat en faïence à décor à reflets métalliques.... - Lot 2 - Drouot Estimations
Plat en faïence à décor à reflets métalliques. Dans un médaillon central carré, petit oiseau de profil, pardalot, sur fond de rinceaux floraux. Traces de pernettes. Espagne, Manises, XVIIIème siècle. D. : 35 cm. Petits éclats, usures.